INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые красивые автомобили за последние 100 лет


Рейтинг составляла группа из 50 специалистов  



11.04.2019 09:26
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2812

Самые красивые автомобили за последние 100 лет
Самые красивые автомобили за последние 100 лет Самые красивые автомобили за последние 100 лет Самые красивые автомобили за последние 100 лет Самые красивые автомобили за последние 100 лет Самые красивые автомобили за последние 100 лет
Группа отобранных специалистов, которым было доверено составить рейтинг самых красивых автомобилей, составила 50 человек. В нее вошли ведущие дизайнеры автомобильной промышленности, историки, руководители автомобильных брендов и гонщики. Они занялись изучением автомобилей выпущенных автопромом за последние сто лет и отобрали среди них самые красивые.

Учитывая то, что 1925 года автомобили не могли похвастаться дизайнерским подходом разработчиков к их внешнему виду, то выделить самое красивое авто среди имеющихся, было затруднительно. Тогда автомобили выглядели как конные экипажи, например, Bugatti Type 35 и Type 41 Royale. По понятным причинам современные автомобилисты вряд ли могли их назвать привлекательными, но других тогда не было.
Через десять лет специалисты стали придавать значение аэродинамике. Тогда во внешности автомобилей появились обтекающие линии. Среди прочих самыми красивыми посчитали Rolls-Royce Phantom I Jonckheere Coupe и элитный Lincoln Continental.

К началу Второй мировой войны появились автомобили стиля Ponton: Porsche 356 и Cisitalia 202. Они в этот период стали самыми красивыми автомобилями. В послевоенные 50-е годы в мире автомобилей появился стильный Cadillac Eldorado.
Спустя еще десять лет разработчики стали производить более компактные и экономичные модели. Специалисты отметили, что в 60-е годы наиболее интересными были Alfa Romeo, Ferrari и Porsche.
Дизайн автомобилей стал более современным с началом нового тысячелетия. В 2000-х годах были разработаны Lexus RX, Range Rover и Aston Martin DB9. В настоящее время самыми изысканными в дизайне эксперты назвали Bentley Continental Convertible, Corvette Stingray C7 и BMW i8.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления