INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сборы с владельцев большегрузов помогли построить мост через Волгу


Переправа в Подмосковье открылась раньше срока



29.11.2018 22:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1455

Сборы с владельцев большегрузов помогли построить мост через Волгу

В Дубне состоялось открытие моста через Волгу, средства на который частично поступили из системы «Платон». Как стало известно, работы на объекте удалось завершить на два месяца раньше намеченного срока.

По информации на сайте Минтранса, ранее в Дубне использовался лишь один автомобильный переезд через реку, и движение грузовиков по нему было ограничено. Новый путепровод стал одним из крупнейших по объемам строительства на территории всей страны.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил надежду, что открытие моста даст экономике новый виток развития и обеспечит региону более высокое качество жизни, способствуя решению ряда социальных вопросов.

Кстати, работы по возведению переправы начались в декабре 2016 года. Пропускная способность объекта составит более 24 тысяч машин в сутки.

Напомним, система «Платон» была запущена три года назад. С ноября 2015 года в ней зарегистрировались порядка 1,1 млн большегрузных автомобилей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления