INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шины XL: о них должен знать каждый автолюбитель


Не все шины имеют такую маркировку



25.02.2022 15:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3980

Шины XL: о них должен знать каждый автолюбитель

Чем они отличаются от обычны покрышек? Всё просто – по сравнению с обычными шинами у них более мощный каркас, за счёт чего они могут без труда выдержать большое давление. Наряду с этим шины XL имеют высокую грузоподъёмность. Когда используются эти шины? Зачем они нужны? Какие их преимущества?

Где купить шины XL

Например, можно обратиться в интернет-магазин https://ship-ship.ru/tyres/extra-load/ в ассортименте которого более 45 тысяч качественных товаров, и в том числе шины XL от надёжных производителей. К преимуществам сотрудничества с магазином можно отнести:

  • большое количество пунктов выдачи в Санкт-Петербурге;
  • оплата картой и наличными;
  • скидка на шиномонтаж в партнёрских пунктах выдачи;
  • сезонное хранение шин и дисков.

И к тому же, продавец предлагает приятные цены.

Где и когда применяются усиленные шины

Регулярные нагрузки транспортных средств заставляют резину быстрее изнашиваться, из-за чего она быстро выходит из строя и становится невозможной для безопасной эксплуатации. Шины XL обеспечивают транспортным средствам высокую грузоподъёмность, безопасное движение и максимальное удобство эксплуатации.

Усиленные шины, как правило, не используют просто так, в большинстве случаев они необходимы для авто, которые регулярно перевозят грузы:

  • крупные кроссоверы;
  • грузовые и коммерческие автомобили, которые задействованы в перевозке грузов;
  • легковые транспортные средства, которые на регулярной основе ездят по плохим дорогам.

Шины XL специально создаются с большим запасом прочности, поэтому даже в сложных условиях эксплуатации они прослужат гораздо дольше, чем обычные модели. К тому же, к плюсам можно отнести и то, конструкция усиленного изделия способна обеспечить максимальную безопасность не только при разгоне, но и при торможении.

Преимущества усиленных шин

В первую очередь это продолжительный срок службы. Они прослужат гораздо дольше обычных, и это проверено не только испытаниями, но и обычными водителями.

Также к преимуществам принято относить:

  • устойчивость к механическим повреждениям;
  • обеспечение устойчивости авто при поворотах.

Минус только один – эти шины дороже обычных моделей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления