INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шумных автолюбителей будут отслеживать по камерам


Тестирование оборудования уже началось в Москве



28.09.2021 16:15
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2125

Шумных автолюбителей будут отслеживать по камерам

В российской столице приступили к изучению возможностей камер с шумомерами: оборудование будет использоваться для выявления нарушителей тишины в ночное время. Как стало известно, техника оснащена четырьмя микрофонами, направленными в сторону магистрали. Наличие ИК-датчиков позволяет камерам как фиксировать звуки, так и вести съемку даже в темноте.

Предполагается, что камеры могут появиться в тех локациях, где местным жителям мешает шум от транспорта. В Москве, например, тестирование оборудования ведется в районе Чистых прудов. Стоит отметить, что пока шумных автовладельцев и водителей штрафовать не будут, поскольку техника должна пройти сертификацию в Росстандарте.

В перспективе постановление о нарушении может включать панорамный снимок с траекторией движения машины или мотоцикла и сведений о звуке. Также уведомление будет снабжено видеороликом.

Ранее мы рассказывали о том, что россияне выступили за ужесточение наказаний для нарушителей правил дорожного движения. Усиление ответственности для нерадивых водителей считают справедливым 53% респондентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления