INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Skoda вывела на тесты новый кроссовер Enyaq IV


Эксперты заметили сходство с немецким Volkswagen ID.4, которое не мог скрыть даже камуфляж



25.06.2020 07:54
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2951

Skoda вывела на тесты новый кроссовер Enyaq IV
Электрический кроссовер Skoda Enyaq IV был замечен в Альпах на тестах. Эксперты заприметили за плотным камуфляжем то, что автомобиль испытывают с кузовом для серийного производства. А внешне он очень схож с немецким кроссовером Volkswagen ID.4.

Skoda Enyaq iV стал первой серийной моделью и новаторским шагом в направлении электрификации чешской марки. Новинка основывается на модульной платформе для электромобилей MEB от Volkswagen Group. Покупателю на выбор предлагаются три размера батарей, и пять вариантов моторов. Автомобиль будут собирать на заводе Skoda в Млада-Болеславе и он станет первым авто в Европе от Volkswagen Group на базе MEB, который произвели не в Германии.

Эксперты углядели в салоне ту же компоновку, что и в новом ID.4. Enyaq iV идеален для дальних поездок, так как имеет запас хода до 500 км и обладает быстрой зарядкой. К тому же, несмотря на свою компактность кроссовер имеет достаточно места для пассажиров и обладает вместительным багажником.
Первый электрифицированный кроссовер чешского производителя имеет:
  • длину 4648 мм,
  • ширину 1877 мм,
  • высоту 1618 мм,
  • колесную базу 2765 мм,
  • объем багажника 585 л.
Модель выйдет в свет в заднеприводной и полноприводной версии. В базовом исполнении он оснащен 146-сильным электромотором, питаемым от АКБ емкостью 55 кВт/ч. Запас хода в стартовой модели составит 340 км.
Топовой версией станет полноприводный внедорожник мощностью 265 л.с. и запасом хода на 460 км. Серийное производство Skoda Enyaq iV должно стартовать в конце текущего, а выход на рынок запланирован на начало 2021 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления