INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сколько россияне готовы отдать за поддержанный автомобиль?


Несмотря на риски, которые есть при таких покупках, автомобили с пробегом пользуются спросом



11.08.2018 13:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1419

Сколько россияне готовы отдать за поддержанный автомобиль?
Эксперты отечественного автомобильного рынка провели исследование, чтобы разобраться в том, сколько российские автолюбители готовы отдать за автомобиль на вторичном рынке. Специалисты отмечают, что, несмотря на риск, рынок поддержанных автомобилей по-прежнему достаточно популярен.

В ходе опроса, в котором приняли участие около четырёх тысяч человек, удалось выяснить, что почти тридцать процентов автолюбителей готовы приобрести б/у автомобиль за 400-700 тысяч рублей. 

24 процента респондентов заявили о том, что не готовы отдать за поддержанный автомобиль более четырёхсот тысяч рублей, для них самая приемлемая цена – от двухсот до четырёхсот тысяч рублей. При этом они обязательно будут смотреть на состояние транспортного средства и пробег.

Каждый пятый респондент отметил, что согласен не экономить на приобретении автомобиля и лучшая цена – от 700 000 до 1000 000 рублей, тогда как 8,5 процентов автолюбителей готовы купить авто по цене от одного до полутора миллиона рублей.

Около одиннадцати процентов опрошенных заявили о том, что поддержанные автомобили не должны стоить дорого, поэтому максимум, который они готовы заплатить держится в пределах до 200 тысяч рублей. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления