INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скорость зависит от шин


Что означают цифры на покрышках? Выбираем шины для скорости.




19.09.2014 06:51
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
1578

Скорость зависит от шин

Что означают цифры на покрышках? Выбираем шины для скорости.

Очень часто, приобретая новый автомобиль, его владельцы стремятся проявить себя на дороге, и разогнаться как можно быстрее. Однако такие поездки заканчиваются дорожно-транспортными происшествиям по причине не подходящих шин. С такой проблемой сталкиваются многие владельцы отечественных автомобилей. В чём причина?

Как отмечают представители магазина покрышек «КолесаТут», основной причиной является неподходящая резина. На заводе на отечественные автомобили устанавливаются бюджетные шины, не рассчитанные на быструю езду. Выбирать шины рекомендуется в зависимости от того, для каких целей используется автомобиль. Если владелец планирует использовать автомобиль только для повседневной езды в городских условиях, то для этого подойдут заводские шины, для остальных целей требуются специализированные покрышки. И всё же автомобильные специалисты рекомендуют использовать опциональные шины, поскольку это отразится не только на ходовых характеристиках автомобиля, но и позволит снизить расходы на транспорт.

Выбрать шины в Нижнем Новгороде можно на любой случай, главное знать, на что ориентироваться. Скорость, на которую рассчитаны шины, указывается непосредственно на покрышках. Многие автовладельцы приобретают шины, ориентируясь только на размер колёс и рисунок протектора, и даже не догадываются о значении цифр на покрышках.

Параметры выносливости резины определяются индексом скорости и индексом нагрузки покрышек. Индекс скорости покрышек является условным обозначением и наносится в виде кода на боковую часть резины. Рядом с размером шины указывается буква, обозначающая максимальную скорость езды и продолжительность.

В зависимости от типа покрышек, максимальная скорость варьируется от 100 км/ч и до 300 км/ч. Самый низкий допустимый предел максимальной скорости обозначается буквой «J». Такие шины хороши для автомобилей, с маленьким объёмом двигателя. Как правило, автопроизводители на городские автомобили устанавливают шины с обозначением «Q» «R» и «S», что означает максимальную скорость от 160 и 180 км/ч.

Для спортивных автомобилей используются шины с обозначениями «Z/ZR» и «Y», что означает устойчивость шин к высоким температурам. Какие шины выбрать, может подсказать каждый интернет-магазин дисков в Нижнем Новгороде.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер
Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве - это место, где забота о вашем автомобиле становится главным приоритетом
Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления