INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Совет Федерации обсуждает законопроект о такси


Требования к предоставлению услуги перевозок могут быть унифицированы



06.10.2021 18:18
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2134

Совет Федерации обсуждает законопроект о такси

Запись в региональном реестре может заменить выдачу разрешений на работу для таксистов: соответствующее нововведение предусмотрено законопроектом, который в настоящее время обсуждают в Совете Федерации. Предложенная нормотворцами инициатива направлена на стандартизацию подходов к обмену данными между агрегаторами такси и региональными министерствами транспорта.

По мнению сенаторов, данный подход позволит создать во всех субъектах России прозрачные и идентичные правила работы на рынке. Если предложение будет поддержано на высшем уровне, иностранные компании-агрегаторы будут обязаны раскрывать механизм работы с персональными данными россиян. Это поможет не допустить утечек соответствующей информации за границу.

Напомним, законотворцы не раз предлагали ужесточить регулирование рынка таксоперевозок в нашей стране. В частности, речь шла о том, чтобы водителями могли становиться лишь те граждане, чей стаж управления транспортным средством превышает три года. Кроме того, предлагалось запретить работать таксистами тем, кто ранее был осужден за совершение преступлений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления