INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты составили ТОП-10 женских автомобилей в России


У лидера рейтинга не так то и много конкурентов.



13.12.2015 08:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2115

Специалисты составили  ТОП-10 женских автомобилей в России
Согласно информации сайта «Автомобиль года», специалисты которого провели исследование и составили рейтинг самых популярных «женских» автомобилей, южнокорейский ситикар Kia Picanto стал самым популярным женским автомобилем в 2015 году. Специалисты сайта отмечают, что почти 93 процента респондентов отметили у Kia Picanto эффектный дизайн, более 88%– лёгкость в управлении, 81 – эргономичность, около 74 процентов оценили его надежность, а 65 – безопасность. При этом было отмечено и то, что чаще всего за этот автомобиль голосовали мужчины в возрасте до 29-ти и старше 40 лет.

В топ-10 также вошли Nissan Juke, Hyundai Solaris, Daewoo (Ravon) Matiz, Mazda3, Audi A1, Toyota RAV4, Mini Hatch, Ford Fiesta и Fiat 500.

Стоит отметить, что в рейтинг не попали российские автомобили, хотя в перечне имеются те, сборка которых осуществляется на территории РФ.

Примечательно и то, что по словам специалистов ресурса, если бы рейтинг составляли исключительно женщины, то места в списке распределились бы совершенно по другому и Kia Picanto не досталось бы первое место  – это авто уверенно спустилось на третье или даже четвёртое место, пропустив вперёд Mazda 3, Toyota RAV4, Kia Rio.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления