INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты TUV назвали самые ненадежные премиум-кроссоверы


Эксперты немецкой организации провели оценку полноприводных кроссоверов



14.01.2020 10:30
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2665

Специалисты  TUV назвали самые ненадежные премиум-кроссоверы
Немецкие специалисты из Организации по техническому надзору Германии (TUV) провели анализ по полноприводным кроссоверам из премиального сегмента 2016-2017 годов выпуска.

Они оценили техническое состояние автомобилей и определили, какие из них чаще всего подвергаются ремонту буквально через 2-3 года эксплуатации и отправляются на вторичный рынок, как только закончился гарантийный срок. Это тот случай, когда цена не повлияла на качество, считают эксперты.

В результате, среди дорогостоящих кроссоверов самым ненадежным был признан Volvo XC60. Владельцы премиум-автомобилей обращались в сервисы с техническими проблемами в 5,7 % случаев.

На втором месте списка расположился Mini Countryman. Автомобиль получил показатель 5,5 % случаев обращения владельцев к специалистам по ремонту.
В тройке антирейтинга оказался BMW X3/X4, владельцы жаловались на проблемы в 5,1 % случаев.

Четвертое место по ненадежности было отдано BMW X1, а пятое — Porsche Cayenne. Их показатели составили 4,1% и 3,9% соответственно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления