INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стал известен самый продаваемый автомобиль 2014 года на вторичном рынке


Лидерство вторичного рынка всецело принадлежит «АвтоВАЗу».



17.05.2015 07:45
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2764

Стал известен самый продаваемый автомобиль 2014 года на вторичном рынке
Самой востребованной и популярной машиной на вторичном рынке автомобилей на территории Российской Федерации в 2014 году стала Lada Samara, информирует «Автостат». 

Порядка 610 тысяч автомашин данной марки поменяли своих собственников. Серебро продаж рынка подержанных авто, также принадлежит детищу «АвтоВАЗа», это «классика», на третьей строке разместилась ВАЗ 2110. Стоит отметить, что вся тройка лидеров уже снята на предприятии с производства. Четвертую строку занимает Priora. 

Лидерство среди машин иностранного производства принадлежит Ford Focus, порядка 140 тысяч данных автомобилей сменили владельцев в 2014 году.

Среди кузовов самым популярным по приобретению стал седан, на его долю приходится порядка 50% продаж вторичного рынка. Порядка 25% продаж принадлежит хэтчбекам, у внедорожников 20% продаж. Все остальные позиции занимают универсалы, минивэны, компактвэны и экзотические авто, например кабриолеты.

Что касается текущего года, то на сегодняшний день самым популярным авто вторичного рынка является Lada, далее идут Toyota и Nissan. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления