INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны автомобили, которые сложно продать


Эксперты назвали машины, с которыми возникают трудности при продаже на вторичном рынке



28.10.2019 08:14
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3428

Стали известны автомобили, которые сложно продать
Эксперты издания «Авторамблер» составили список автомобилей, которые трудно продаются на вторичном рынке за ту цену, которой они достойны. При продаже ключевым моментом является год выпуска автомобиля, его техническое состояние и внешний вид. Однако даже если с автомобилем из этого списка всё в порядке, его затруднительно продать во второй или третий раз.

  • На первое место специалисты поставили кроссовер Volkswagen Tiguan с бензиновым турбо-мотором с рабочим объёмом 1,4 литра. Машина имеет проблемы с ГРМ и топливной аппаратурой.
  • Второе место в рейтинге занял Skoda Yeti с наддувным 1,2-литровым мотором. Специалисты считают этот двигатель ненадежным. Стоит отметить, что россияне в основном не покупают машины с малообъёмными моторами.
  • В тройку сложно продаваемых автомобилей вошёл компактный кроссовер Nissan Qashqai, который оснастили 1,2-литровым агрегатом в паре с вариатором.
Подержанный Nissan Terrano занимает в этом списке четвертое место. Выбирая между ним и Renault Duster покупатели, скорее всего, выберут «француза». В пятёрку неликвидных автомобилей вторичного рынка попал представительский седан Mercedes-Benz S600 W221. Эксперты назвали главную его проблему – это довольно дорогостоящий ремонт двигателя. Шестое место в списке занял BMW 750i и его проблемный мотор. В топ-десять б/у машин, которые будет непросто продать на вторичном рынке, вошли также Volvo S80 V8, Volvo XC90 V8, Mazda CX-7 и Haval H9.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер
Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве - это место, где забота о вашем автомобиле становится главным приоритетом
Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления