INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны подробности о двигателях и трансмиссии новинки LADA XRAY


Напомним, что производство новинки стартует в конце 2015 года.



05.03.2015 12:05
фото: vazarhiv.ru
2820

Стали известны подробности о двигателях и трансмиссии новинки LADA XRAY
Новый кроссовер LADA XRAY от «АвтоВАЗа» предстал впервые перед публикой на Московском международном автосалоне в 2014 году. Дизайн автомобиля кардинально отличается от всех ранее выпущенных моделей отечественного автопроизводителя. До определенного момента не были известны технические параметры двигателя и трансмиссии, но теперь представители компании дали подробную информацию.

Один из двигателей LADA XRAY будут производить в Тольятти. Его создателем станет Renault. Мотор будет иметь объем 1,6 литра, мощность которого составляет 114 лошадиных сил. Второй движок станет отечественным, его произведет сам «АвтоВАЗ». Это будет 16-клаппанй движок объемом 1,6 литра, мощность у которого будет 106 лошадиных сил. Также будет поставляться еще один мотор объемом в 1,8 литра и мощностью 123 лошадиных сил.

Двигатели пойдут в генерации с двумя видами трансмиссий. Одна будет представлять из себя МКПП французского производства, а другая – АКПП от «АвтоВАЗа».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления