INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, когда в России будет создан «летающий автомобиль


Транспорт может похвастать простотой управления.



07.01.2018 13:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1369

Стало известно, когда в России будет создан «летающий автомобиль
Стало известно, когда в России будет создан «летающий автомобиль. Так, по словам разработчика Юрия Баженова, работы по созданию нового типа «летающего автомобиля» могут завершить к 2021 году.

Боженов рассказал, что речь идёт о самолёте сверхкороткого взлёта и посадки для грузопассажирских перевозок в условиях бездорожья. По факту, это не летающее авто, его так прозвали за простоту в управлении и доступность использования взлётно-посадочных площадок.

Разработчик отметил, что можно ожидать, что все работы по созданию нового типа летательного аппарата будут завершены примерно к 2020–2021 годам. Но, при этом было сказано, что точный срок пока нельзя назвать, потому что, как и в любой работе возможны сбои.

По словам Баженова, полезная нагрузка автомобиля должна составить порядка 500 килограммов. К тому же было сказано, что этот летающий аппарат будет иметь возможность, как ручного, так и беспилотного управления с наземного пункта.

Ранее неоднократно говорилось о том, что опытный образец сможет взлетать с площадки не более 50*50 метров. Авто будет иметь шасси для внеаэродромного базирования.

С другими актуальными автомобильными новостями можно ознакомиться здесь.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления