INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Старый автомобиль может быть полезен при покупке нового


Наверное, каждый автовладелец при покупке нового автомобиля, стоит перед выбором, что делать со старым транспортом.




05.10.2014 15:47
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2017

Старый автомобиль может быть полезен при покупке нового

Существует несколько вариантов этой проблемы, но некоторые просто оставляют старого «железного коня» во дворах. Однако если автомобиль ещё в адекватном состоянии, то он ещё сможет порадовать других хозяев. Так я рассуждал, когда задумался сменить свою старенькую Camry на более современную. Моя машина 2003 года выпуска, покупалась новой и все почти десять лет, исправно служила мне. За её техническим обслуживанием я следил, жидкости менял точно в срок, поэтому нареканий машина не вызывала, но мне захотелось чего-то более солидного. Учитывая ценник автомобиля, который я присмотрел на замену, вопрос, что делать со старой машиной, решился сам собой.

Для покупки нового автомобиля мне не хватало весьма солидной суммы. Выход был один — продавать старую, и чем быстрей, тем лучше. Сначала я предложил знакомым, но никто не изъявил желания выкупить подержанную машину, чей срок уже приближается к 10 годам. Тогда я разместил объявление в интернете, но быстро понял, что таким образом можно искать очень долго. Те несколько потенциальных покупателей, которые откликнулись на моё объявление, постоянно выспрашивали о техническом состоянии и выискивали дефекты, которых не было — искали любой повод снизить цену. Один даже предложил сумму в два раза меньше той, за которую я намеревался продать, хотя цена для состояния автомобиля была адекватной. Уже через несколько дней я решил обратиться в фирму, осуществляющую выкуп автомобилей. Знакомый посоветовал ломбард автомобилей «Альянс», услугами которого когда-то сам пользовался. Организация осуществляет самые разные операции с автомобилям, мой знакомый брал кредит под залог своей машины, когда ему срочно понадобились деньги. Там ему предлагали весьма достойную цену, поэтому он и порекомендовал его. Разумеется, кредит мне был не нужен, но «Альянс» осуществляет и выкуп подержанных автомобилей, даже битых.

Я позвонил и вызвал агента, представитель компании приехал очень быстро, ответил на мои вопросы очень доходчиво и объяснил все нюансы относительно продажи. Оказалось, что компания самостоятельно оформляет сделку и всё, что от меня требуется — это предоставление самого автомобиля и документов. Компания очень оперативно произвела все расчёты, деньги выдали практически сразу. При этом сумму назвали адекватную моей машине. Уже месяц я езжу на новом внедорожнике, и надеюсь, что моя Camry успешно нашла нового владельца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления