INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Subaru Crosstrek получил двигатель от Forester


Продажи рестайлингового Crosstrek за рубежом начнутся ближе к осени



10.06.2020 08:25
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2284

Subaru Crosstrek получил двигатель от Forester
Американский Subaru Crosstrek на российском рынке известен под названием XV. Автомобиль обновили, добавив в его моторную гамму новый двигатель 2,5-литровый «атмосферник» от Forester. Мотор выдает 185 лошадиных сил и 239 Нм крутящего момента. Однако новый двигатель будет доступен только для дорогостоящих модификаций, таких как Limited и Sport. Потребителям США автомобиль станет доступным ближе к осени. Цены на новинку держат в секрете.

В США Subaru Crosstrek продают со стандартным полным приводом, активным контролем вектора тяги и тремя силовыми установками. Мотор для базовой модификации представляет собой «атмосферник» V-2.0 на 154 л.с. либо это может быть гибрид с комбинированной отдачей 150л.с. и новый V- 2,5 оппозитник мощностью 185 л.с.

Кроссовер в версии Crosstrek Premium комплектуются 6-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором; Limited и Sport - бесступенчатой трансмиссией Lineartronic, имитирующей в ручном режиме 8 фиксированных передач.

Что касается дизайна, то обновленный Crosstrek мало чем отличается от дореформенных автомобилей. Отличие состоит:
  • в установке иных бамперов,
  • замене обрамления противотуманных фар,
  • замене решетки радиатора.
Версия Sport отличается от других 17-дюймовыми колесами серого цвета. Автомобилю добавили необычный декор кузова, обновили обивку сидений, которая теперь выполнена из синтетического материала StarTex с жёлтой прострочкой, добавили вставки «под кожу» и «под карбон». В данной версии автомобили оснастили маршрутным компьютером с цветным дисплеем и переключателем ездовых режимов X-Mode.

Все Crosstrek имеют 6 подушек безопасности, систему климат-контроля и мультимедийную систему Subaru Starlink c 6,5-дюймовым дисплеем, в более дорогих комплектациях устанавливают экран на восемь дюймов. Система поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto. Кроссоверы с вариатором оснащены комплектом безопасности EyeSight, состоящим из систем адаптивного круиз-контроля с функцией удержания в центре своей полосы, экстренного торможения, а также функцией помощи при перестроении и слежения за разметкой.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер
Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве - это место, где забота о вашем автомобиле становится главным приоритетом
Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления