INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Светофоры Нижнего Новгорода будут управляться Центром «умного» транспортного движения


В Нижнем Новгороде объявлена госзакупка на разработку проекта новой системы дорожного движения. Перевести транспорт города «на новые рельсы» планируется к декабрю этого года.



11.10.2016 17:36
фото: INNOV.RU
1974

Светофоры Нижнего Новгорода будут управляться Центром «умного» транспортного движения

Властями Нижнего Новгорода принято решение о создании Центра управления дорожного движения. В связи с этим, на сайте госзакупок появилась информация о конкурсе на разработку проекта. Целью создания Центра станет внедрение интеллектуальных транспортных систем. Прием заявок  на участие в конкурсе продлится до 24 октября, в этот же день предполагается определить победителя торгов. Максимальная оценка услуг подрядчика находится на отметке в 25 млн рублей. В качестве источника финансирования заказа указан бюджет Нижнего Новгорода.

Как уточнили специалисты, внедрение «умных» транспортных систем прежде всего связано с модернизацией сети светофоров. Усовершенствованию подлежат более 100 светофорных объектов города: 29 и 76 светофоров, расположенных в разных районах. В обязанности подрядчика войдет разработка проектной документации по каждому адресу установки элементов новой системы. Технические задания по установке светофоров будут включать общесистемные решения, разработка схем расстановки периферийного оборудования,  создание инструкций по эксплуатации объектов для пользователей и администраторов, внедрение соответствующего программного обеспечения, а также разработка технического паспорта оборудования. К рабочей документации должны быть приложены и сметы с расчетом цен установки объектов системы. Крайним сроком завершения работы над проектом отмечено 21 декабря 2016 года.

Модернизация уже существующей автоматизированной системы управления дорожным движением Нижнего Новгорода обусловлена рядом целей: снижение уровня пробок и задержек транспорта на светофорах, повышение безопасности движения, повышение привлекательности наземного транспорта для пассажиров, повышение скорости реагирования  на сложные транспортные ситуации. Однако главной целью проекта является улучшение транспортной ситуации в связи с предстоящим чемпионатом мира по футболу в 2018 году.

По официальным данным, на футбольных полях Нижнего Новгорода летом 2018 года встретятся команды групп F,D, G и E, то есть такие страны как Англия, Австрия, Испания, Италия, Дания и другие. Отметим, что в рамках подготовки к футбольному чемпионату город работает не только над дорожным движением: строится большой стадион Волга-Арена, ведется работа по улучшению условий в гостиничных комплексах, идет устранение ошибок  в системе уборки мусора.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления