INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Такси Uber хочет отказаться от водителей


Вместе с Volvo компания будет разрабатывать беспилотные автомобили.



18.08.2016 23:03
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1849

Такси Uber хочет отказаться от водителей
Онлайн-сервис такси Uber заключил сделку с автоконцерном Volvo. Партнеры будут реализовывать совместный проект по разработке беспилотных автомобилей. Как сообщается в пресс-релизе шведского производителя, базовой моделью для создания «машин будущего» станут внедорожник XC90, седан S90 и универсал премиум-класса V90. Uber собирается купить вышеназванные транспортные средства, чтобы внедрить в них систему автономного управления.

Специалисты новоиспеченных партнеров будут совместными усилиями реализовывать стратегию в сфере самоуправляемых автомобилей.

Напомним, представить полностью самоуправляемый автомобиль в течение ближайших пяти лет обещает компания Ford. Представители автоконцерна заявили, что в машине будут отсутствовать такие привычные для автолюбителей детали как педали и руль. По мнению руководства Ford Motor Company, новинка будет востребована в службах доставки товаров и сервисах по совместному использованию автомобилей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления