INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Tesla Motors не сдержала обещание по поставкам автомобилей клиентам


Производитель должен был доставлять потребителям до 90 тысяч электрокаров ежегодно.



04.07.2016 23:45
текст: Алеся Давыдова
фото: скриншот Google.Картинки
2103

Tesla Motors не сдержала обещание по поставкам автомобилей клиентам

Американский производитель электрокаров Tesla Motors не сможет сдержать данное ранее обещание предоставлять покупателям до 90 тысяч автомобилей ежегодно. Об этом в понедельник сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на своих зарубежных коллег из Associated Press (AP).

По данным АР, во втором квартале текущего года объем поставок электромобилей Tesla снизился на 450 единиц по сравнению с предыдущим кварталом, составив 14370 автомобилей. Согласно планам производителя, во втором полугодии поставки составят не менее 50 тысяч экземпляров, однако эксперты утверждают, что даже по самым оптимистичным прогнозам компания не сможет достичь заявленной ранее цели в 90 тысяч автомобилей по итогам года.

На сегодняшний день клиентам Tesla Motors доступны для заказа две модели – седан Model S и кроссовер Model X. Ожидается, что в следующем году начнется серийный выпуск новой модели Model 3.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления