INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Tesla проехала около 1000 км на одном заряде


Такое расстояние удалось проехать, применяя особый метод вождения.



30.05.2018 08:48
фото: INNOV.RU
1176

Tesla проехала около 1000 км на одном заряде

Эрик Стрейт и Шон Митчел смогли проехать 975 км на одном заряде аккумулятора. При этом, они параллельно вели стрим на Youtube-канале. Всего дорога заняла у них 32 часа и всю дорогу они пользовались гипермиллингом – методика вождения, при которой постоянно поддерживается скорость в 40 км/ч и отключаются любые энергозатратные функции. Так, например, при отключенном кондиционировании, температура в машине достигала 30 градусов и поднималась выше.

В среднем, расход на один километр составил 66 Вт. Однако, нашлись и несоответствия: общий заряд батареи производителя оказался ниже заявленного на 11% – 74 кВт вместо 85.

Идея принадлежит двум энтузиастам, одним из которых оказался президент общества «Denver Tesla Club» Шон Митчелл, а компанию ему составил Стрейт – известный американский блогер.

Однако, и здесь не обошлось без приключений. Во время заезда машина сломалась и её пришлось экстренно эвакуировать в сервисный центр компании. Если бы такой сюжет не сложился, машина, по подсчётам, могла бы проехать ещё около 500 км (суммарно 1400 км). Этот заезд уже побил рекорд по дальности пути для этой модели авто почти в 3 раза.

Несколько дней назад Мы писали о том, что автопилот Tesla совершил аварию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления