INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Toyota и Honda отзывают несколько миллионов автомобилей из-за проблем с подушками безопасности


Причиной такого решения стал технический сбой



22.01.2020 07:55
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3007

Toyota и Honda отзывают несколько миллионов автомобилей из-за проблем с подушками безопасности
Крупнейший японский автопроизводитель Toyota намерена отозвать для проведения ремонтных работ 3,4 млн своих автомобилей по всему миру. Компания информирует, что у автомобилей имеется проблема с подушками безопасности. Об отзывной кампании во вторник сообщило агентство Reuters.

По данным агентства, причиной такого решения стал технический сбой, из-за которого подушки безопасности при аварийном столкновении могут не раскрыться или сработать не полностью.

В США находится всех больше отзывных автомобилей - 2,9 миллиона. Известно, что отзыву подлежат модели Corolla, сошедшие с конвейера в 2011-2019 годах, Matrix 2011-2013 годов выпуска, Avalon и Avalon Hybrid, выпущенные с 2013по 2018 годы.
Другой производитель автомобилей из Японии - компания Honda отзывает около 2,7 миллионов автомобилей в США и Канаде также из-за проблем с подушками безопасности. Об этом сообщается в заявлении концерна.

Ряд моделей Honda и ее премиум-бренд Acura, произведенные с 1996 по 2003 год, имеют проблему с неисправностью пиропатрона в подушках безопасности фирмы Takata. По этой причине подушки могут не сработать или раскрыться неправильно при ударе автомобиля о препятствие.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления