INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Toyota замечена за выпуском автомобилей из потенциально бракованного металла


Компанию ждут серьёзные проверки, а многие автомобили могут быть отозваны.



10.10.2017 09:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1577

Toyota замечена за выпуском автомобилей из потенциально бракованного металла
Toyota замечена за выпуском автомобилей из потенциально бракованного металла. Так, сегодня, 10 октября, стало известно, что правительство Японии рекомендовало ведущим машиностроительным компаниям и автопроизводителям страны проверить безопасность поставляемых фирмой Kobe Steel алюминиевых деталей.

Отмечается, что фирму уличили в подделке данных о прочности и прочих характеристиках деталей. При этом было сказано, что продукция Kobe Steel использовалась всеми крупными автопроизводителями Японии и применялась в производстве тяжёлых ракет-носителей H-2A. По предварительным данным, детали этой фирмы закупали более двухсот промышленных корпораций, в том числе клиентом Kobe Steel является автопроизводитель Toyota Motor.

В связи с этим, японское правительство рекомендовало компаниям проверить спорные детали. При этом было сказано, что если в этих деталях будут обнаружены даже малейшие изъяны, промышленные корпорации будут вынуждены отозвать на переделку автомобили. Когда этот вопрос будет решён, ещё неизвестно, представители компании ничего об этом не говорят.

В свою очередь многие эксперты говорят, что если брак будет найден, автопроизводитель не сможет отозвать все автомобили, так как конкретных данных по браку у них нет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления