INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Трамвай с хохломской росписью запустят в историческом центре Нижнего Новгорода


Транспортное средство конца XIX века будет курсировать по двум маршрутам.



22.12.2014 13:01
текст: Анна Некрасова
фото: zercalo.org
2119

Трамвай с хохломской росписью запустят в историческом центре Нижнего Новгорода
В историческом центре Нижнего Новгорода начнёт работать экскурсионный трамвай с хохломской росписью. Стоимость экскурсии составит 100 рублей, об этом сообщил директор департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода Анатолий Гусев.

По его словам, это транспортное средство конца XIX века было отреставрировано ещё в 2006 году. В настоящее время трамвай практически готов к работе, сейчас завершается брэндирование, после чего он будет расписан под хохлому.

Предварительно, с 27 декабря движение старинного трамвая будет осуществляться по двум маршрутам. Так, с 7:00 до 12:00 он будет следовать от Чёрного пруда до площади Благовещенская, с 12:00 до 16:00 на трамвае будут проводиться экскурсии по Рождественской стороне, а с 16:00 до 21:00 он повторит утренний маршрут.

Глава городской администрации Олег Кондрашов отметил, что экскурсионному трамваю необходимо будет обеспечить беспрепятственное движение. Чтобы зафиксировать автомобили, загораживающие трамвайные пути, он предложил повесить на трамвай видеокамеру.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления