INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Транспорт без водителей может появиться на российских улицах в 2024 году


Об этом сообщили в Минтрансе РФ



17.07.2020 08:57
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2474

Транспорт без водителей может появиться на российских улицах в 2024 году

В четырехлетней перспективе в России станет возможным использование высокоавтоматизированных транспортных средств, которые будут обходиться без водителя. С таким заявлением выступил заместитель главы Минтранса Алексей Семенов.

Чиновник рассказал, что в настоящее время специалисты работают над формированием комплекса мероприятий, позволяющих протестировать и поэтапно ввести в эксплуатацию беспилотных ТС. Предполагается, что такие машины будут предназначены для дорог общего пользования.

По словам Алексея Семенова, на сегодняшний день удалось пройти первый этап технологической готовности высокоавтоматизированного транспорта, и переход на второй этап – практическое внедрение технологий – уже не за горами.

Единственным препятствием для воплощения проекта в жизнь является нехватка соответствующих нормативных актов. Поэтому законотворцы должны преодолеть правовые пробелы, урегулировав, в частности, вопрос прав и обязанностей участников дорожного движения.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ
Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления