INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У гаи проблемы со справками


В Орске курсанты ГАИ столкнулись с проблемами при получении водительских удостоверений при предъявлении справки от нарколога.



13.03.2014 16:52
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
3168

У гаи проблемы со справками
В Орске курсанты ГАИ столкнулись с проблемами при получении водительских удостоверений при предъявлении справки от нарколога.

Поводом для отказа в предоставлении удостоверения стало распоряжение Орского филиала, в котором говорится, что все медицинские печати и справки, выданные другими учреждениями считаются недействительными, поскольку у данных организаций нет доступа к базе наркозависимых людей.

Администрация городской больнице №1 города Орска написала жалобу областной антимонопольной службе относительно действий наркодиспансера. В ходе расследования, антимонопольная служба постановила, что диспансер нарушил закон о конкуренции, поскольку не имел права на рассылку подобных писем. С точки зрения закона, такой ход считается актом недобросовестной конкуренции, а материалы были переданы УФАС по Оренбургской области.

В тоже время, по словам представителя УФАС по Оренбургской области Анны Толстовой, подобные справки необходимо проверять, поскольку выдача справок от нарколога осуществляется на коммерческой основе, а врачи при этом, часто обходятся внешним обследованием. Таким образом, порядок выдачи таких справок нуждается в изменениях на законодательном уровне.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления