INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Lexus новая фишка – для запуска мотора нужно облизать руль автомобиля


Эту функцию будут иметь только индивидуальные автомобили.



31.03.2018 08:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1518

У Lexus новая фишка – для запуска мотора нужно облизать руль автомобиля
У Lexus новая фишка – для запуска мотора нужно облизать руль автомобиля. Так, сегодня, 31 марта, стало известно, что специалисты Lexus совместно с компанией 23andMe решили разработать программу Genetic Select, в рамках которой будут выпускать индивидуальные автомобили.

Отмечается, что к 1 апрелю японский автопроизводитель решил выпустить комичную рекламу с вымышленной программой Genetic Select.

В ролике, который был выложен в Интернете, показано, что девушка заказывает новый автомобиль Lexus и для этого сдаёт слюну для выделения из неё ДНК. Этот код будет «вставлен» в программу и использован в управлении авто. В частности, речь идёт о том, что человеческий код должен стать ключом к производству индивидуального автомобиля.

По словам специалистов автопроизводителя, на основе ДНК премиальный автомобиль станет особенным. При этом речь идёт не только об использовании слюны, но и о других опциях. В частности, в авто будут увеличенные подстаканники, специально подстроенные под телосложение кресла и более низкий дорожный просвет.

Что же касается слюны, то она будет использоваться для запуска двигателя авто. В верхнюю часть руля будет встроен сканер слюны, с помощью которого будет определяться владелец и запускаться двигатель.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления