INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Удивительный гибрид Renault Eolab может стать серийным


Если это произойдёт, модель обрушит цены в сегменте гибридных автомобилей.



04.11.2014 19:49
текст: Анна Некрасова
фото: img.lcdn.kz
2256

Удивительный гибрид Renault Eolab может стать серийным
Руководство французского автоконцерна Renault сообщило о планах выпускать гибридный концепт Eolab серийно. Этот удивительный автомобиль, поразивший публику своим внешним видом и техническим оснащением, был представлен на прошедшем моторшоу в Париже.

Как пишет Автобизон.Ру, для создания кузова, платформы и ходовой Renault Eolab конструкторы применили лёгкие металлы, что позволило добиться массы всего в 955 килограммов. Гибридная силовая установка уникального концепта содержит трёхцилидровый бензиновый двигатель мощностью 75 лошадиных сил и электрический 68-сильный мотор. Благодаря такому оснащению модель получилась крайне экономичной, расхода топлива – 1 литр на 100 км пробега.

Интересно, что управляется концептуальный гибрид с помощью большого сенсорного дисплея, никаких кнопок на приборной панели нет.

В настоящее время Renault рассматривает возможность массового производства Eolab, но чтобы модель приносила прибыль, необходимо выпускать её в сотнях тысяч экземпляров. При этом, может получится так, что стоимость авто будет около 20 000 евро, и большинству компаний придётся пересмотреть свою ценовую политику для гибридов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления