INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Установлен новый размер штрафа для нелегальных таксистов


Закон уже принят.



21.09.2014 08:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1856

Установлен новый размер штрафа для нелегальных таксистов
Во вторник, 16 сентября, государственная дума, в первом чтении приняла закон о урегулировании работы такси. Поправки, как уже говорилось ранее, были предложены Евгением Москвичевым и Вячеславом Лысаковым.

Согласно внесённым поправкам, граждане, которые не имеют разрешения (лицензии) на перевозку пассажиров, должны будут заплатить административный штраф, который теперь составляет тридцать тысяч рублей. Повторное нарушение также не останется без внимания и повлечёт за собой аналогичный штраф, но в этом случае водителя ещё и лишат прав управления автомобилем на срок от трёх до шести месяцев. 

Также, согласно новым изменениям, за отсутствие на автомобиле цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря на крыше водитель должен будет заплатить штраф в размере десять тысяч рублей.

Но, поправки в закон предполагают не только увеличение штрафов, но и их уменьшение. Так, за отсутствие в салоне такси информации для пассажиров, невыдачу чека и других мелких нарушений, штрафы будут несколько снижены. Но, опять же, это касается только легальных перевозчиков.

В связи с принятыми изменения в законодательную базу, по всей стране ожидаются массовые проверки частных перевозчиков. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления