INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В автошколах Москвы хотят открыть наркологические кабинеты


Чтобы вычислять будущих неблагонадежных водителей еще в процессе учебы.



14.12.2015 23:16
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1202

В автошколах Москвы хотят открыть наркологические кабинеты
Союз автошкол Москвы вступил с инициативой открыть наркологические кабинеты во всех подобных учебных заведениях столицы. Обсуждать этот вопрос будут с УГИБДД и департаментом здравоохранения. Таким образом, лиц, склонных к злоупотреблению алкоголем хотят вычислять еще в процессе обучения. Школы, входящие в Союз, готовы оплачивать работу кабинетов из собственного кармана. 

Помимо выявления алкоголиков и наркоманах, в медкабинетах автошкол смогли бы сразу выдавать справки, необходимые для получения прав. Правда, тот факт, что в учреждениях появятся дополнительные специалисты, наверняка повлияет на стоимость обучения, что многих настораживает. Но, по мнению главы комиссии по безопасности Мосгордумы Инны Святиненко, такие меры должны значительно понизить число ДТП с участием пьяных водителей. 

Отметим, сегодня помимо нарколога будущему водителю необходимо получить медицинские заключения от психиатра, окулиста, невролога, лора, хирурга и терапевта. Медицинская справка для допуска к вождению в России действует в течении 10 лет после получения водительских прав. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер
Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве - это место, где забота о вашем автомобиле становится главным приоритетом
Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления