INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ФАС выступили против спекуляций на теме удорожания бензина


Топливо не будет расти в цене, заверили в ведомстве



23.08.2018 21:59
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1203

В ФАС выступили против спекуляций на теме удорожания бензина

Небывалый рост цен на нефтепродукты этой весной заставил серьезно поволноваться как крупные предприятия, так и небольшие фирмы. Не остались равнодушными к данной теме и рядовые автовладельцы. Не зная, как поведет себя цена на горючее, представители общественности обратились к властям за содействием. Рассмотрев сложившуюся ситуацию, правительство приняло ряд мер, позволивших урегулировать вопрос подорожания бензина, и стоимость топлива удалось стабилизировать.

Несмотря на то, что ажиотаж, связанный с ростом цен, пошел на спад, тема очередного скачка стоимости нефтепродуктов продолжает становиться предметом спекуляций. В Федеральном антимонопольном ведомстве России считают это недопустимым. В частности, начальник управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин заверил, что в настоящее время у россиян попросту нет причин для беспокойства. Как оказалось, все необходимые параметры биржевой торговли соблюдаются, кроме того в стране существуют серьезные резервы горючего. Объективная действительность такова, что стоимость бензина просто не будет резко увеличиваться, заверил представитель антимонопольной службы.

Напомним, разговоры о скачке цен в рознице возобновились после роста оптовой стоимости топлива, зафиксированного неделю назад.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления