INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ГИБДД составили рейтинг самых угоняемых авто в РФ


Больше всего «страдают» владельцы бюджетных иномарок.



25.01.2017 12:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1858

В ГИБДД составили рейтинг самых угоняемых авто в РФ
В ГИБДД составили рейтинг самых угоняемых авто в Российской Федерации. И, как оказалось, больше всего «страдают» владельцы бюджетных иномарок, кроссоверов и седанов бизнес-класса.

Стоит отметить, что рейтинг самых угоняемых авто в России возглавила Toyota Camry. Эта модель, по словам специалистов, лидирует в рейтингах продаж, чем и объясняется спрос на неё у воров. При этом отмечается, что продать Toyota Camry – легко, запчасти автомобиля также пользуются повышенным спросом.

На втором и третьем месте – Hyundai Solaris и Kia Rio, эти автомобили, по словам экспертов, угоняют в большей степени для того, чтобы продать запчасти. При этом отмечается, что эти автомобили очень часто используются для работы в такси.

Также в этот список вошли такие автомобили, как Land Rover Discovery, BMW X1, Hyundai ix35 и Renault Sandero.

Согласно данным ГИБДД, в качестве угоняемых автомобилей в России также фигурируют ВАЗ-2106, Ford Focus, Mazda3.

Стоит отметить, что у страховых компаний в зависимости от портфеля и тарифов немного отличаются лидеры угонов. Например, у компании «Ренессанс» помимо выше названных моделей в числе самых угоняемых автомобилей присутствуют модели Land Rover Discovery, BMW X1, Hyundai ix35 и Renault Sandero.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления