INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуме обсуждают возможность запрета шипованной резины


Бытует мнение, что особой необходимости в шипованной резине нет



11.11.2020 09:02
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1676

В Госдуме обсуждают возможность запрета шипованной резины

Нижняя палата парламента продолжает обсуждать вопрос введения моратория на шипованную резину. В комитете по транспорту и строительству Госдумы рассказали, что запрет мог бы сыграть важную роль для сохранения российских дорог.

Согласно новым исследованиям европейских ученых, шипованная резина опасна для дорог не только на большой, но и на маленькой скорости: шипы буквально выворачивают даже мелкую крошку асфальта.

Пока единого мнения по данному вопросу нет: многие депутаты говорят, что у жителей Центральной России не имеется необходимости в шипованной резине. Ее использование оправдано там, где из-за снега практически не виден асфальт. Поэтому было бы логично говорить лишь о территориальных исключениях.

В Госдуме подчеркнули, что запрет на шипованную резину теоретически мог бы быть введен в Москве или на отдельно взятых дорогах. По этой причине более логичным выглядела бы передача полномочий властям субъектов, чтобы они решили самостоятельно – нужен им соответствующий мораторий или же нет.

Другие новости раздела авто читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления