INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В каких случаях пользуются услугой эвакуатора


Не стоит думать, что эвакуатор перевозит только легковые автомобили, это не так.



23.06.2017 08:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1377

В каких случаях пользуются услугой эвакуатора
В современном мире просто невозможно обойтись без эвакуатора, ведь с каждым днём количество автомобилей стремительно увеличивается, наряду с этим растёт и число всевозможных дорожно-транспортных ситуаций, при которых без помощи спецтехники не обойтись. При этом, многие люди думают, что экскаватор перевозит только легковые автомобили, это на самом деле это далеко не так. Как показывает опыт, услуги недорогого эвакуатора эвакуация.kiev.ua которые предоставляет, может потребоваться в тех случаях, когда необходимо перевезти отреставрированную машину, которая стоит или будет стоять на выставке. К тому же, многие фирмы и компании пользуются услугами этой спецтехники для того, чтобы перевезти специальное оборудование, погрузчики, катки и многое другое.

Если же говорить об услуги эвакуатора, связанной непосредственно с автомобилем, то в этом случае стоит отметить, что, согласно негласной статистики, к самым распространённым случаям, при которых требуются услуги эвакуатора можно отнести аварию или дорожно-транспортное происшествие, блокировку или поломку рулевого управления, блокировку замка зажигания, полную разрядку аккумулятора, прокол колеса, повреждение подвески и многое другое.

К тому же, как показывает опыт компаний, которые оказывают услуги эвакуатора, достаточно часто к этой услуге прибегают тогда, когда машина попала в кювет, застряла в песке, грязи или в снежных сугробах. В любом из этих случаев, эвакуатор способен справиться с задачей и транспортировать авто в нужное место.

Стоит отметить, что эвакуатор может быть, как легковым, так и грузовым. Для транспортировки эта спецтехника оснащена манипулятором, благодаря чему загрузка машины осуществляется максимально легко и точно, без каких либо непредвиденных ситуаций.

Если же речь идёт о погрузке и транспортировки крупногабаритных машин или оборудования, лучше использовать грузовой эвакуатор, который оснащён телескопической стрелой, который произведёт загрузку.

Учитывая это, при вызове эвакуатора, необходимо обязательно уточнить причину по которой понадобится эта услуга. Например, если колёса транспортного средства были зажаты или заблокированы, погрузка будет более сложной и без манипулятора в этом случае никак не обойтись, также как и в том, если авто попало в дорожно-транспортное происшествие и очень сильно пострадало.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления