INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае создали конкурента «Тигру»


Китайские машиностроители представили машину, нехарактерную для автомобилестроения страны



18.04.2019 09:34
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1708

В Китае создали конкурента «Тигру»
Китайские машиностроители создали машину нехарактерную для автомобилестроения страны. Эксперты сразу предположили, что новый китайский военный внедорожник Dongfeng Mengshi CSK131 может стать на рынке прямым конкурентом российского «Тигра», который используется в армии, как бронеавтомобиль. Китайские автомобилестроители и раньше отличались клонами автомобилей ведущих мировых марок, но клонирование военного внедорожника произошло впервые.
  
Считается, что CSK131 стал последователем армейского вездехода Dongfeng EQ2050, созданного на основе американского HMMWV или Humvee. Dongfeng Mengshi CSK131 снабдили полноприводной трансмиссией и тройной блокировкой дифференциалов, независимой подвеской, системой централизованной подкачки шин. Автомобиль движется благодаря лицензионной дизельной турбированной моторной установке Cummins 6.5, мощностью в 200 лошадиных сил. Кроме того, разработчики преуспели в дизайне машины, раскрасив ее в оригинальный камуфляж.
Российский «Тигр» используется, как армейский многоцелевой бронированный автомобиль, обладающей повышенной проходимостью. «Тигра» стали разрабатывать для арабских клиентов, которые инвестировали в проект 60 миллионов долларов. После того, как клиенты отказались от заказа, «Тигр» продолжили развивать собственными силами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления