INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Корее для дам-автолюбительниц сделают специальные парковочные места


Специальное парковочное место для автолюбительниц облегчит процесс парковки.



30.05.2014 14:31
фото: faqnissan.ru
3654

В Корее для дам-автолюбительниц сделают специальные парковочные места
В Южной Корее дорожные власти решили один нюанс с парковкой, присущий скорее всего женщинам всего мира, управляющим автомобилем. Является ли это стереотипом или нет – не суть важно. Но тот факт, что женщины-водители испытывают трудности с парковкой остается фактом.

В Южной Корее пришли к простому решению данного вопроса: парковочные места для женщин сделали шире и длиннее. Более того, такие парковочные места расположили ближе к входам, лифтам и эскалаторам. Также эти места наилучшим образом освещаются. Парковочные места для автомобилей представительниц слабого пола пометили розовой краской с образным знаком «Силуэт женщины».

Как стало известно, корейское решение не является уникальным. Подобный опыт уже есть в Австрии, Италии, Китае, Кувейте, Малайзии и Индонезии. Интересно узнать мнение мужчин по этому поводу. Скорее всего представители сильного пола и сами не против припарковаться с повышенным комфортом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления