INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве представили бескапотный «Урал»


Модернизированную кабину Iveco установили на прежний силовой каркас



05.09.2019 08:22
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2445

В Москве представили бескапотный «Урал»
На автомобильной выставке «Комтранс» в Москве была показана новинка уральского автомобильного завода - прототип дорожного бескапотного грузовика. Новый грузовой автомобиль получил модернизированную кабину Iveco из серии TurboTech и сохранил прежний силовой каркас.
Разработчики завода готовят к выпуску целое новое семейство дорожных грузовиков с колесной формулой 6х4 вместо привычной 6х6. Это не первые грузовики с кабиной от Iveco, ранее УралАЗ уже выпускал такие грузовики и вот сейчас решил вновь вернуться к их разработке.
  
За основу грузовика было взято новое современное шасси, имеющее сходство с капотным грузовиком «Урал Next 6х4». Дизельные моторы в новинках будут представлены ЯМЗ с мощностью 328 и 420 лошадиных сил. Первый двигатель будет сочетаться с 9-ступенчатой КП ZF, более мощный мотор - с 16-ступенчатой КП той же марки. Ёмкость бака для топлива у 13,5-тонного самосвала составит 350 литров. Объём платформы 16 куб.метров, грузоподъёмность - 21,5 тонны.
Автомобильные эксперты предполагают, что салон грузовика, в который не удалось заглянуть из-за тонированных стекол, также будет переработан. Грузовики проходят дорожные испытания. Продавать их будут по цене, начиная от 4,3 млн. рублей, не раньше 2020 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления