INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде под присмотром видеокамер теперь и светофоры


В Нижегородской области в рамках реализации проекта «Безопасный город» введен в эксплуатацию ещё 41 комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД.



29.01.2014 15:50
текст: пресс-служба УГИБДД по Нижегородской обл.
фото: INNOV
2601

В Нижнем Новгороде под присмотром видеокамер теперь и светофоры
29 января в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области прошло межведомственное совещание по реализации проекта «Безопасный город» на территории региона. В рамках мероприятия состоялся ввод в эксплуатацию 41 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. При этом 20 комплексов предназначены для фиксации нарушений правил проезда перекрестка и 21 комплекс – для фиксации нарушений скоростного режима.  

Проект «Безопасный город», разработанный правительством Нижегородской области, реализуется в два этапа до 2015 года. Первый этап предусматривает проектирование и внедрение на территории Нижегородской области правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город» в части функционирования системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.  

Второй этап проекта предусматривает дальнейшее развитие на территории региона правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город», в том числе, запуск и установка систем видеонаблюдения и экстренной связи «гражданин – полиция».

Реализация проекта позволит создать комплексную систему обеспечения безопасности населения за счет повышения эффективности контроля ситуации на транспортных магистралях города и в общественных местах города; оперативного раскрытия преступлений.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления