INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде появятся «трамваи Дарта Вейдера»


Их прототип был представлен на выставке общественного транспорта «ЭкспоСитиТранс-2014».



01.11.2014 14:31
текст: Анна Некрасова
фото: lifenewscontent.ru
3301

В Нижнем Новгороде появятся «трамваи Дарта Вейдера»
В Нижнем Новгороде, как и ещё в 11-ти городах России должны появиться так называемые «трамваи Дарта Вейдера», настоящее название которых Россия-1 (Р-1).

Как сообщает Горький ТВ, трамвай Р-1, имеющий чёрный цвет и футуристический дизайн, уже получил от журналистов множество прозвищ, это и «трамвай Дарта Вейдера», и «бэтмобиль», и «айфон на рельсах». Презентация его прототипа состоялась в Москве на выставке общественного транспорта «ЭкспоСитиТранс-2014» сразу после представления логотипа ЧМ-2018. Поэтому, есть мнение, что такие трамваи появятся во всех 12-ти городах России, принимающих чемпионат.

Разработчиком «бэтмобиля» стал «Уралтрансмаш».  По словам одного из инженеров, Р-1 самый современный трамвай в мире. Его разработка началась в 2014 году, все остальные современные трамваи были созданы раньше. В основе концепции дизайна Р-1 лежит идея камня в оправе.

Удивляет «трамвай Дарта Вейдера» не только эффектным внешним видом, но и своими техническими характеристиками. В его оснащение входит аудиосистема, ГЛОНАСС-навигация, Wi-Fi, GPS, семь камер видеонаблюдения, система кондиционирования и антибактериальные поручни. Салон рассчитан на 250 пассажиров, хотя включает всего 28 сидячих мест.

Известно, что трамвай Р-1 в Нижнем Новгороде уже испытывается.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления