INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В последнее время в РФ снизилась доля продаж автомобилей с АКП


Этот показатель снизился впервые за несколько лет.



31.01.2016 09:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1863

В последнее время в РФ снизилась доля продаж автомобилей с АКП
В последнее время в Российской Федерации снизилась доля продаж автомобилей с АКП. Так, по итогам прошлого года на долю легковых автомобилей, оборудованных автоматической трансмиссией, в Российской Федерации пришлось всего 48,3% продаж, что говорит о том, что этот показатель впервые за несколько лет снизился. Об свидетельствуют данные  аналитического агентства «АВТОСТАТ».

Специалисты агентства отмечают, что несколько лет подряд этот показатель показывал активную тенденцию, рыночная доля «автоматов» в Российской Федерации постоянно показывала рост, а сейчас этот показатель значительно снизился. По словам аналитиков, если пять лет назад, в 2010 году, показатель составлял 33,6%, то уже в 2014 году он вышел на свой максимальный пик – 49,1%, а в 2015 году произошло снижение – 48,3%.

В свою очередь специалисты говорят о том, что снижение доли продаж автомобилей, оборудованных автоматической трансмиссией, в первую очередь связано со стремлением российских автолюбителей к экономии в нынешний кризисный период, когда увеличивается спрос на более дешевые модификации автомобилей. Специалисты отмечают, что более дешёвые модели, как правило, укомплектованы механической коробкой передач.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления