INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ хотят запретить зимнюю езду на мотоциклах


Мотоциклисты представляют повышенную опасность.



24.08.2015 17:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1688

В РФ хотят запретить зимнюю езду на мотоциклах
В Российской Федерации хотят ввести запрет на езду на мотоциклах зимой. Известно, что депутаты Государственной думы уже в ближайшее время планируют приступить к обсуждению этого вопроса, так как сейчас езда на мотоциклах в зимний период никак не регламентируется, и мотоциклисты представляют повышенную опасность.

Стоит также отметить, что со слов первого заместителя председателя думского комитета по транспорту Михаила Брячака, пока езда на мотоциклах никак в зимний период не регламентируется. А Александр Старовойтов заявляет, что конкретные ограничительные сроки должны устанавливаться регионами в зависимости от условий климата. И, по словам депутатов, так как норм и правил касательно этого нет, мотоциклисты беспрепятственно разъезжают по улицам российских городов.

В свою очередь многие аналитики также говорят о том, что России необходим такой законопроект, так как мотоцикл является средством передвижения, представляющим повышенную опасность, и из-за мотоциклистов зимой случается большое количество дорожно-транспортных происшествий – страдают не только сами мотоциклисты, но и водители и пассажиры других транспортных средств, а также пешеходы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления