INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ могут разрешить ввозить подержанные авто без ЭРА-ГЛОНАСС


Запрет может быть скорректирован.



31.01.2017 12:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1744

В РФ могут разрешить ввозить подержанные авто без ЭРА-ГЛОНАСС
В Российскую Федерацию могут разрешить ввозить подержанные автомобили без ЭРА-ГЛОНАСС. Так, как стало известно, Министерство промышленности и торговли уже сегодня может дать важные разъяснения по работе системы ЭРА-ГЛОНАСС, из-за которой с января 2017 года импорт машин с пробегом в Россию оказался под запретом.

Эксперты обращают внимание на то, что внедрение этой системы ударило не только по производителям автомобилей, которым пришлось экстренно перестраивать производство, но и многим жителям нашей страны. Это связано с тем, что с 1 января 2017 года сотни подержанных японских автомобилей буквально «застряли» на таможне. По словам чиновников, по новому законопроекту растаможивание б/у машин невозможна, так как в стране-производителе установить систему ЭРА-ГЛОНАСС невозможно, а в России сертифицированных устройств и центров по их установке просто нет. Таким образом, чиновники настаивают на том, что необходимо скорректировать запрет.

По словам начальника Дальневосточного таможенного управления Юрия Ладыгина, более шестидесяти процентов ввезенных из-за границы автомобилей с начала текущего года застряли на таможнях Дальнего Востока. И, по словам чиновника, ситуацию уже сегодня нужно решать, её нельзя оставить без контроля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления