INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ выросли цены на KIA Rio и Hyundai Solaris


Повышения цен никто не ожидал.



10.01.2017 11:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1724

В РФ выросли цены на KIA Rio и Hyundai Solaris
С 1 января текущего года в Российской Федерации выросли цены на KIA Rio и Hyundai Solaris. Известно, что помимо корпоративного повышения цен, стоимость этих автомобилей выросла дополнительно на одиннадцать тысяч рублей в связи с установкой системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

Эксперты отмечают, что Hyundai Solaris подорожал в среднем на тридцать тысяч рублей по сравнению с декабрём прошлого года. Известно, что повышение цен коснулось всех комплектаций, начиная с модели, предусматривающей автоматическую КПП. Сейчас, цена автомобиля в такой комплектации составляет 753 900 рублей.

Что же касается стоимости бюджетного автомобиля KIA Rio, то она выросла в среднем на десять тысяч рублей. Сейчас цена на базовую комплектацию составляет 639 900 рублей. Но, если автомобиль будет оснащён системой «ЭРА-ГЛОНАСС», нужно будет доплатить ещё одиннадцать тысяч рублей.

Напомним, согласно действующему законодательству, с 1 января 2017 года вступает в силу норматив, согласно которого на территорию стран-участниц ТС запрещен импорт иномарок без «ЭРА-ГЛОНАСС». Сейчас ещё можно приобрести автомобиль без этой системы, но как только остатки партий закончатся, на рынок будут выходить авто только с системой «ЭРА-ГЛОНАСС».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления