INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России отменили обязательный техосмотр для получения полиса ОСАГО


Законотворцы решили облегчить жизнь автолюбителей



02.07.2021 20:39
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
3021

В России отменили обязательный техосмотр для получения полиса ОСАГО

Глава государства Владимир Путин подписал закон об отмене обязательного технического осмотра автомобиля для оформления автогражданской ответственности. Теперь автолюбителям станет проще получить полис ОСАГО.

Новые правила, утвержденные президентом, начнут действовать в России с 22 августа 2021 года. С этого дня хозяева машин освобождаются от предоставления диагностической карты и подтверждения прохождения техосмотра. На данный момент эта процедура является обязательной для автовладельцев.

Ранее в нижней палате российского парламента объясняли, что в стране фиксировался рост числа случаев незаконного оформления диагностической карты. Еще одна причина, по которой законотворцы решили освободить водителей от прохождения техосмотра, - недостаточное количество СТО, которые могут проводить соответствующие процедуры согласно требованиям правовых норм.

Напомним, 1 марта в России должен был начать действовать новый порядок техосмотра транспортных средств, подразумевающий, в частности, внедрение фотофиксации и электронных диагностических карт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления