INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России отзывают 3,5 тысячи грузовиков Hino 300 Series


Росстандарт информирует об отзывной акции



17.04.2020 07:55
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2526

В России отзывают 3,5 тысячи грузовиков Hino 300 Series
Росстандарт разместил на своей странице информацию об отзыве 3 тыс. 522 автомобилей Hino 300 Series (тип L5) в России. Сообщается, что под отзывную кампанию попали автомобили, реализованные с июня 2011 года по март 2017 года. Hino 300 — это малотоннажная серия грузовых автомобилей японской компании Hino Motors Ltd., которая входит в группу компаний Toyota.

Официальный представитель марки Hino в России – «Хино Моторс» сообщил об отзыве Hino 300 Series по причине недоработки рычага стояночного тормоза, который в процессе отзывного сервисного обслуживания будет заменен.

«Причиной отзыва Hino 300 Series является тот факт, что при задействовании стояночного тормоза поднятием рычага вверх стопор храпового механизма под действием пружины свободным концом может входить в зацепление с колесом не полностью, балансируя на вершине зуба храпового колеса. В таком состоянии стопор не может полностью препятствовать возвратному ходу храпового колеса из-за недостаточного усилия пружины. В этом случае усилие привода стояночного тормоза может оказаться недостаточным для удержания транспортного средства в неподвижном состоянии относительно опорной поверхности».

В ведомстве напомнили, что все работы по замене будут произведены бесплатно. Владельцам указанных автомобилей, не дожидаясь оповещения об отзыве, следует осведомиться, попадает ли ТС под отзыв, если да, то предоставить грузовик в ближайший дилерский центр «Хино Моторс» для ремонта.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер
Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве - это место, где забота о вашем автомобиле становится главным приоритетом
Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления