INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России отзывают Toyota Alphard


Под акцию попали редкие 79 экземпляров



09.06.2020 08:24
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2723

В России отзывают Toyota Alphard
Росстандарт сообщил об отзыве в России 79-ти экземпляров Toyota Alphard, которые были проданы в стране с 16 октября 2019-го по 23 марта 2020 года.

В качестве причины отзыва указывается ошибка, которая выдает предупреждения на английском языке на мониторе в то время когда водитель паркует автомобиль. Предупреждения должны быть на русском языке, а не на английском потому, что это противоречит российскому законодательству.

«Несоответствующее программное обеспечение блока управления системой помощи при парковке» - так озвучена причина недоработки производителя.

Обладателей Toyota Alphard известят об акции обычным образом – по телефону или в письменном виде. Чтобы устранить ошибку автовладельцам надлежит пригнать автомобили в сервисный центр, где бесплатно обновят программное обеспечение. После устранения недоработки все предупреждения на мониторе будут отображаться на русском языке. Чтобы удостовериться попадает ли автомобиль под отзыв, необходимо проверить список VIN-номеров, приведённых на сайте ведомства.

Данная акция по Alphard стала второй в России с начала 2020 года. В январе текущего у 118 минивэнов был обнаружен дефект одного из датчиков ремней безопасности заднего ряда. Неисправность могла стать причиной нанесения множественных травм пассажиру во время ДТП.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер
Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве - это место, где забота о вашем автомобиле становится главным приоритетом
Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления