INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России продавать подержанные автомобили с рук могут запретить


Для этих целей планируется создать специализированные дилерские центры.



15.04.2015 15:17
текст: Ирина Суворова
фото: 110km.ru
1963

В России продавать подержанные автомобили с рук могут запретить
На сегодняшний день россияне могут приобретать авто в официальных салонах, где имеется возможность купить не только новый автотранспорт, но и машины с пробегом, а также «с рук».

Купить подержанный автомобиль напрямую от предыдущего автовладельца можно как на обычном авторынке, так и на сайтах с бесплатными объявлениями.

Как заявляют специалисты ассоциации «Российских автомобильных дилеров» (РОАД), они хотят изменить сложившуюся ситуацию с покупкой авто с рук. 

Эксперты РОАД отметили, что разработали проект, вносящий запрет на такое приобретение машин. В ближайшее время документ хотят направить на рассмотрение в Минпромторг.

По заявлению главы РОАД Владимира Моженкова, с которым он выступил на Третьей конвенции российских автодилеров, продажа подержанных автомобилей будет организована с помощью специализированных дилерских центров, осуществляющих предпродажную подготовку автотранспорта.

Данная мера, как считают специалисты, обеспечит дополнительные поступления налоговых средств в государственный бюджет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления