INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России продолжается рост продаж автомобилей Lexus


Ранее же эксперты считали, что в этом сегменте будет серьёзный спад.



16.05.2016 08:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1950

В России продолжается рост продаж автомобилей Lexus
В Российской Федерации продолжается рост продаж автомобилей Lexus. Так, согласно статистическим данным АЕБ, в апреле текущего года на российском автомобильном  рынке было продано более двух тысяч Lexus. Специалисты обращают внимание на то, что относительно аналогичного периода прошлого года показатели люксового бренда выросли более чем на пять процентов.

Помимо этого аналитики обращают особое внимание на то, что за первый квартал текущего года продажи автомобилей Lexus увеличились в годовом сравнении на семнадцать процентов и достигли отметки 7259 единиц авто, а это, по словам специалистов, очень хороший показатель, особенно если учитывать, что сейчас в стране экономический кризис и мало у кого есть возможность купить такой дорогой автомобиль.
 
В конце прошлого года многие аналитики говорили о том, что в 2016 году дорогие автомобили в России не будут пользоваться спросом, и многие модели вынуждены будут уйти с рынка, но оказывается не так уж всё и плохо, спрос держится на вполне достойном уровне.

Стоит отметить, что в первом квартале текущего года самой востребованной моделью стал Lexus RX, стоимость которого держится на уровне 2 746 000 - 2 900 000 pублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления