INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России рынок грузовиков в июле возрос на 8%


Лидером авторынка грузовиков остается «КамАЗ».



12.08.2016 18:58
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1742

В России рынок грузовиков в июле возрос на 8%

Рынок новых грузовых автомобилей в стране показывает рост уже четвертый месяц подряд, его объем в прошлом месяце составил почти пять тысяч единиц, что почти на восемь процентов больше, чем годом раньше. Об этом информирует аналитическое агентство «Автостат».               

Сообщается, что лидером грузового рынка остается отечественный производитель «КамАЗ», на долю которого в том месяце выпало немногим менее сорока процентов от общего объема. В количественном выражении это соответствует примерно двум тысячам штук – на треть больше, чем год назад.

Далее следует другой российский бренд – GAZ, показатель которого составил 707 автомобилей (-4,8 процентов). Замыкает первую тройку белорусская марка MAZ (314 шт.; +18,5 процентов). В пятерке лидеров также оказались немецкий Mercedes-Benz (223 шт.; +18 процентов) и шведская Scania (212 шт.; +7,6 процентов).

Как передает источник, по итогам семи месяцев рынок новых грузовых автомобилей в стране составил 26,6 тысяч экземпляров – на 6,8 процентов ниже, чем за аналогичный период прошлого года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления