INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Узбекистане вручную собирают Lamborghini Aventador


В дальнейшем сборщики намерены наладить серийное производство



12.07.2019 08:16
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2015

В Узбекистане вручную собирают Lamborghini Aventador
Два умельца из Узбекистана занялись ручной сборкой элитного автомобиля Lamborghini Aventador. Механики из Самарканда собирают прототип Aventador в гараже и в будущем мечтают наладить серийное производство. Пока собран только кузов спорткара. Чтобы закончить работу, сборщикам-любителям потребуется еще сорок дней. Свой проект они продвигают через канал на YouTube.

По понятным причинам автомобиль будет уступать оригиналу. В качестве силовой установки на модель установят отечественный двигатель. Однако проект привлек внимание автомобилистов. По заверению конструкторов, у них уже существует очередь на покупку спорткара и они оформляют предварительные заказы.

Потребителей привлекает цена, которая в этом случае становится преимущественным фактором. Сборка одного такого спорткара обходится конструкторам около 1 млн 300 тысяч. Для сравнения - за оригинал Aventador покупателю придется заплатить более 22 миллионов рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления