INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владельцев снегоходов в РФ предупредили о возможности введения новых ограничений


Минсельхоз готовит поправки в законодательство



30.11.2021 11:41
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2689

Владельцев снегоходов в РФ предупредили о возможности введения новых ограничений

В России могут ввести новые ограничения для обладателей снегоходов, квадроциклов и других разновидностей внедорожной техники: соответствующие поправки в законодательство готовит министерство сельского хозяйства РФ.

В числе предлагаемых инициатив федерального ведомства – введение запрета на эксплуатацию при превышении уровня содержания вредных веществ в выхлопе, неисправности тормозной системы и люфте рулевого управления у снегоходов более 15 градусов. Кроме того, ограничения затронут транспортные средства, у которых не работает звуковой либо стоп-сигнал, а также фары. Нельзя будет отправиться в путь и на снегоходах без номерного знака.

Представители гостехнадзора Московской области пояснили, что если инспектор выявит неисправность, угрожающую безопасности движения, жизни и здоровью окружающих, то сможет добиваться прекращения движения по новой процедуре. Так, он получит право опечатать технику, установить блокираторы на нее или эвакуировать.

К слову, разработка вышеперечисленных ограничений предусмотрена законом «О самоходным машинах и других видах техники». Он должен вступить в силу в июле 2022 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления